Lote - Vista Alegre

  • Lote Terminado
Leilão: 2203 | Lote: 59266 | Licitações: 21

ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Porcelana com marca verde do séc. XIX

Vista Alegre

Caixa para pasta dentrífica

Marcada

Diâm: 7,5 cm

Nota: Pequena falha no bordo interior da caixa, invisível com a caixa

fechada. Litografia da tampa em bom estado de conservação

Vendido por 95.00 EUR