Lote 14 de 38
Leilão: 2864 |
Lote: 83278
ARTE SACRA E COLECCIONISMO
Álbum de cromolitografias
Álbum de colecção de 1872
Organizado por Cecília do Carmo Sequeira Sepúlveda quando em
convalescência da Quinta dos Loridos, Bombarral
Composto por cerca de 500 vinhetas principalmente cromolitografias e
na última página 21 selos Portugueses de D. Carlos e D. Manuel (selos
colados na folha). Capa inteira de pele, com decoração lavrada e pequenos defeitos.
Vendido por 55.00 EUR