Lote - Álbum de cromolitografias

  • Lote Terminado
Leilão: 2864 | Lote: 83278 | Licitações: 8

ARTE SACRA E COLECCIONISMO

Álbum de cromolitografias

Álbum de colecção de 1872

Organizado por Cecília do Carmo Sequeira Sepúlveda quando em

convalescência da Quinta dos Loridos, Bombarral

Composto por cerca de 500 vinhetas principalmente cromolitografias e

na última página 21 selos Portugueses de D. Carlos e D. Manuel (selos

colados na folha). Capa inteira de pele, com decoração lavrada e pequenos defeitos.

Vendido por 55.00 EUR