Lote - Sino

  • Lote Terminado
Leilão: 2578 | Lote: 72921 | Licitações: 19

Bronze

Sino

Bronze

Com sistema de fixação em madeira

Alt: 20 cm (sino) / Altura total: 42 cm

Nota: Época do séc. XIX/XX.

O sino foi pintado, tem por baixo da pintura desenhos que poderão

indicar a proveniência.

Vendido por 195.00 EUR