Lote 8 de 41
Leilão: 2578 |
Lote: 72921
| Licitações: 19
Bronze
Sino
Bronze
Com sistema de fixação em madeira
Alt: 20 cm (sino) / Altura total: 42 cm
Nota: Época do séc. XIX/XX.
O sino foi pintado, tem por baixo da pintura desenhos que poderão
indicar a proveniência.
Vendido por 195.00 EUR