Lote 35 de 35
Leilão: 2642 |
Lote: 75031
| Licitações: 25
Par de Pratos
Porcelana da China
Companhia das Índias
Família Rosa, séc. XVIII, período Qianlong
Diâm: 23 cm
Nota: Um prato com cabelo e outro com duas mínimas falhas no bordo.
Vendido por 150.00 EUR