Lote - Lanterna Oriental

  • Lote Terminado
Leilão: 2680 | Lote: 76391 | Licitações: 17

Porcelana com decoração Ímari

Lanterna Oriental

Porcelana com decoração Ímari

Séc. XIX/XX

Alt: 37 cm

Nota: Grande cabelo no corpo, tampa provavelmente restaurada com

metal para substituir a carrapita. Muito invulgar.

Vendido por 185.00 EUR