Lote 11 de 37
Leilão: 2680 |
Lote: 76391
| Licitações: 17
Porcelana com decoração Ímari
Lanterna Oriental
Porcelana com decoração Ímari
Séc. XIX/XX
Alt: 37 cm
Nota: Grande cabelo no corpo, tampa provavelmente restaurada com
metal para substituir a carrapita. Muito invulgar.
Vendido por 185.00 EUR