Lote 33 de 37
Leilão: 2680 |
Lote: 76325
Dois desenhos a lápis sobre papel
Pedro Jorge Pinto (1900 - 1983)
"Catedral de Segóvia (Espanha)" e "Plaza de la Cruz Verde (Segóvia - Espanha"
Um desenho assinado e datado de 1954
33,5x24 cm e 30,5x24 cm - as manchas
Vendido por 15.00 EUR