Lote 8 de 36
Leilão: 2771 |
Lote: 79113
| Licitações: 33
Faiança de fabrico da Cerâmica das Devezas
Bidé
Final do séc. XIX, Vila Nova de Gaia
51 cm / Alt: 44 cm
Nota: Bom estado de conservação, apenas pequenas faltas de esmalte no bordo superior
Vendido por 200.00 EUR