Lote - Bidé

  • Lote Terminado
Leilão: 2771 | Lote: 79113 | Licitações: 33

Faiança de fabrico da Cerâmica das Devezas

Bidé

Final do séc. XIX, Vila Nova de Gaia

51 cm / Alt: 44 cm

Nota: Bom estado de conservação, apenas pequenas faltas de esmalte no bordo superior

Vendido por 200.00 EUR