Lote 3 de 37
Leilão: 2880 |
Lote: 83736
| Licitações: 13
38 Azulejos
- 15 do Séc. XVIII/XIX, decoração azul e branca (10 com defeitos
importantes e 5 com pequenos defeitos)
- 14 Azulejos da Viúva Lamego, decoração de flores e animais (5 com
defeitos importantes e 9 com pequenos defeitos)
- 3 Azulejos de frisa
- Azulejo com decoração de par a bailar
- 2 Azulejos em placa, assinados A.C. Nau, 14x28 cm
- 2 do Séc. XX com decoração de par a bailar, numerados 256 e 259 de 500
- Azulejo moderno ao estilo do séc. XVII, assinado
Vendido por 75.00 EUR