Lote - 38 Azulejos

  • Lote Terminado
Leilão: 2880 | Lote: 83736 | Licitações: 13

38 Azulejos

- 15 do Séc. XVIII/XIX, decoração azul e branca (10 com defeitos
importantes e 5 com pequenos defeitos)

- 14 Azulejos da Viúva Lamego, decoração de flores e animais (5 com
defeitos importantes e 9 com pequenos defeitos)

- 3 Azulejos de frisa

- Azulejo com decoração de par a bailar

- 2 Azulejos em placa, assinados A.C. Nau, 14x28 cm

- 2 do Séc. XX com decoração de par a bailar, numerados 256 e 259 de 500

- Azulejo moderno ao estilo do séc. XVII, assinado

Vendido por 75.00 EUR