Lote 11 de 39
Leilão: 3192 |
Lote: 94868
Espingarda em sistema de pederneira
Espingarda portuguesa, para exportação para África, marcada «LAZARO
LAZARINA», Braga, séc. XIX. Faltas e defeitos, mecanismo a carecer de revisão.
Dim: 146 cm
Vendido por 150.00 EUR