Lote - Espingarda em sistema de pederneira

  • Lote Terminado
Leilão: 3192 | Lote: 94868 | Licitações: 5

Espingarda em sistema de pederneira

Espingarda portuguesa, para exportação para África, marcada «LAZARO

LAZARINA», Braga, séc. XIX. Faltas e defeitos, mecanismo a carecer de revisão.

Dim: 146 cm

Vendido por 150.00 EUR