Lote - Fotografia de D. Miguel e família

  • Lote Terminado
Leilão: 3192 | Lote: 94892 | Licitações: 19

Fotografia de D. Miguel e família

Fotografia de D. Miguel no exílio com a sua esposa D. Adelaide e os dois

filhos mais velhos D. Maria das Neves e D. Miguel Januário.

Século XIX

Dim. Fotografia: 23x27,5 cm

Nota: Proveniência da família dos Condes de Alamada

Pequenos defeitos nas margens.

Vendido por 230.00 EUR