Lote - Par de chávenas com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 1080 | Lote: 22722 | Licitações: 0

Porcelana da China Companhia das Índias

Par de chávenas com pires

Família rosa, séc. XVIII (Qianlong)

Nota: uma das chávenas com cabelo e um dos pires com pequenas
esbeiçadelas

Lote Retirado