Lote 19 de 33
Leilão: 1080 |
Lote: 22722
Porcelana da China Companhia das Índias
Par de chávenas com pires
Família rosa, séc. XVIII (Qianlong)
Nota: uma das chávenas com cabelo e um dos pires com pequenas
esbeiçadelas
Lote Retirado