Lote 18 de 33
Leilão: 1080 |
Lote: 22719
Porcelana da China Companhia das Índias
Par de chávenas com pires
Cenas da vida chinesa e animais
Final séc. XVIII e início XIX
Diâmetro o pires: 14,5 cm
Nota: Um dos pires com cabelo
Vendido por 40.00 EUR