Lote - Par de chávenas com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 1080 | Lote: 22719 | Licitações: 1

Porcelana da China Companhia das Índias

Par de chávenas com pires

Cenas da vida chinesa e animais

Final séc. XVIII e início XIX

Diâmetro o pires: 14,5 cm

Nota: Um dos pires com cabelo

Vendido por 40.00 EUR