Lote - 13 Azulejos diversos

  • Lote Terminado
Leilão: 3756 | Lote: 114621 | Licitações: 8

13 Azulejos diversos

- Carmo Saúde. Azulejo assinado e datado 99. 15x15 cm

- Azulejo americano "The Singing Clay". Decoração em relevo. 15x15 cm

- Azulejo com flores e insecto. Decoração em relevo. Pequena falha na parte inferior do canto superior direito.

- Azulejo assinado Nelo e datado 00.

- 4 Azulejos diversos. Decoração de barco, figuras e flor. 15x15 cm

- Azulejo com decoração de javali. 13x13 cm

- 2 Azulejos pequenos com animais. 7,5x7,5 cm

- Azulejo pintado à mão. Assinado FC. Com cabeça de homem-gato. 20x20 cm

- Azulejo pintado à mão com decoração em relevo. 19x19 cm

Vendido por 38.00 EUR