Lote - 2 Paisagens neoclássicas

  • Lote Terminado
Leilão: 3767 | Lote: 115292 | Licitações: 18

2 desenhos a tinta da China sobre papel

2 Paisagens neoclássicas

Desenhos de Fenaux

Desenhos preparatórios para a realização de gravuras (parecem até gravuras)

uma das duas datada de 178(?)

40x49 cm

Ambas com sujidade; manchas de acidez; uma das duas com pequenos buracos na margem inferior

Ambos com rasgão na parte superior do céu

Vendido por 230.00 EUR