Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 2074 | Lote: 54909 | Licitações: 18

Porcelana da China

4 Peças diversas

Porcelana da China

- Prato do séc. XVIII, período Qianlong, Família Rosa, diâm: 22,5 cm (com

restauros)

- Prato do séc. XVIII, decoração Ímari, diâm: 23 cm (pequena falha com

cabelo)

- Pequeno covilhete do séc. XVIII, período Qianlong, Família Rosa, diâm:

12 cm

- Travessa oval, séc. XIX, 30 cm

Vendido por 230.00 EUR