Lote 15 de 36
Leilão: 2074 |
Lote: 54909
| Licitações: 18
Porcelana da China
4 Peças diversas
Porcelana da China
- Prato do séc. XVIII, período Qianlong, Família Rosa, diâm: 22,5 cm (com
restauros)
- Prato do séc. XVIII, decoração Ímari, diâm: 23 cm (pequena falha com
cabelo)
- Pequeno covilhete do séc. XVIII, período Qianlong, Família Rosa, diâm:
12 cm
- Travessa oval, séc. XIX, 30 cm
Vendido por 230.00 EUR