Lote - Xilogravura Japonesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3419 | Lote: 102804 | Licitações: 7

Xilogravura em 3 partes

Xilogravura Japonesa

Xilogravura em 3 partes

Séc. XIX

Assinada

24,5x56,5 cm - dimensão total

Apresentadas todas na mesma moldura

Nota: Pequenos defeitos nas junções dos 3 papéis

Junta-se:

- Figura feminina, pintada sobre papel de arroz, 27,5x18 cm (papel com
vincos e um corte na parte inferior)

- Cena do campo, pintada sobre papel de arroz, 12x18 cm (apresentado
com passepartout em mancha provavelmente para esconder defeitos)

Vendido por 35.00 EUR