Lote - 4 Pratos de Delft

  • Lote Terminado
Leilão: 1984 | Lote: 51460 | Licitações: 2

Porcelana Holandesa

4 Pratos de Delft

Porcelana Holandesa

Decoração azul e branca (3) / Decoração floral azul, verde e amarela (1)

Séc. XIX/XX

Diâmetro médio: 23,5 cm

Nota: Três com esbeiçadelas e faltas de esmalte e um com faltas de

esmalte mais acentuadas

Vendido por 55.00 EUR