Lote 4 de 35
Leilão: 2129 |
Lote: 57145
Óleo sobre tela
Franz Xaver Winterhalter (1805-1873)
Dama com camélias
Óleo sobre tela
Não assinado mas atribuivél ao pintor, conforme placa na moldura
99x80 cm (oval)
Apresentado numa moldura em madeira e gesso dourada a ouro fino,
de época mas com pequenos defeitos. Quadro com reentelamento antigo
Reserva: 5.500€
Lote Retirado