Lote - Companhia das Índias

  • Lote Terminado
Leilão: 2433 | Lote: 67451 | Licitações: 17

3 Pratos

Companhia das Índias

3 Pratos

Porcelana da China

- Prato raso, decoração azul e branca, diâm: 25 cm (pequena falha no bordo)

- Prato de sopa, decoração azul e branca, diâm: 23 cm (três cabelos e pequena falha)

- Prato raso, decoração Imari, período Qianlong, diâm: 23 cm (2 falhas com cabelo e 2 cabelos)

Vendido por 90.00 EUR