Lote - Nossa Senhora com O Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 2433 | Lote: 63899 | Licitações: 13

Escultura em madeira

Nossa Senhora com O Menino

Escultura em madeira

Séc. XVIII/XIX à maneira do séc. XV/XVI

Poderá ser uma escultura de fabrico Macaense para a Europa

Alt: 104 cm

Nota: Pequenos defeitos na policromia

Vendido por 140.00 EUR