Lote - Roque Gameiro

  • Lote Terminado
Leilão: 2543 | Lote: 71559 | Licitações: 27

Aguarela sobre papel

Roque Gameiro

Cavaleiro

Aguarela sobre papel

8x6,5 cm

Não assinado mas no verso tem escrito manualmente "Oferta de D.

Mamia Roque Gameiro à minha Olivia Marino Rodrigues Costa Ferreira"

Trata-se provavelmente de uma iluminura de ínicio de página de livro

Vendido por 170.00 EUR