Lote - O Declinar de Waterloo

  • Lote Terminado
Leilão: 2938 | Lote: 85127 | Licitações: 6

Óleo sobre madeira

O Declinar de Waterloo

Óleo sobre madeira

13x20 cm

Junta-se um nú feminino, técnica mista sobre papel, assinada A.M,

17x11,5 cm (trata-se de uma cópia/réplica de um torso de 1905 por Kees Van Dungen)

Vendido por 30.00 EUR