Lote 13 de 36
Leilão: 3004 |
Lote: 87983
| Licitações: 17
Gravura colorida sobre pergaminho
Fruijtiers
L. Fruijtiers
Adrianus
Obra da 2ª parte do século XVIII
Dim: 12,5x9,5 cm
Juntam-se três gravuras:
- Santa Maria, gravura colorída sobre pergaminho, não assinada mas
possivelmente do mesmo autor que a gravura precedente.
Dim: 13x9,5 cm
- Nossa Senhora de la antigua gravura sobre papel, do século XIX.
Dim: 14x10,5 cm
- Santa Teresa, gravura colorída sobre papel, do século XIX.
Dim: 13x8,5 cm
Vendido por 80.00 EUR