Lote - Fruijtiers

  • Lote Terminado
Leilão: 3004 | Lote: 87983 | Licitações: 17

Gravura colorida sobre pergaminho

Fruijtiers

L. Fruijtiers

Adrianus

Obra da 2ª parte do século XVIII

Dim: 12,5x9,5 cm

Juntam-se três gravuras:

- Santa Maria, gravura colorída sobre pergaminho, não assinada mas

possivelmente do mesmo autor que a gravura precedente.

Dim: 13x9,5 cm

- Nossa Senhora de la antigua gravura sobre papel, do século XIX.

Dim: 14x10,5 cm

- Santa Teresa, gravura colorída sobre papel, do século XIX.

Dim: 13x8,5 cm

Vendido por 80.00 EUR