Lote - F. Elias

  • Lote Terminado
Leilão: 3054 | Lote: 89664 | Licitações: 9

Escultura miniaturista em Faiança das Caldas da Rainha

F. Elias

Vendedor de loiças com burro

Assinado e datado 1918

Alt: 14 cm

Nota: Pequenos defeitos (nas duas patas de trás do cavalo e cauda do cão).

Um dos pedaços da pata está com a escultura para ser colado.

Vendido por 70.00 EUR