Lote 21 de 33
Leilão: 920 |
Lote: 18414
COLECCIONISMO E VÁRIOS
6 Gravuras antigas
Épitome da vida de:
Infante D. Henrique/ Affonço de Albuquerque/ Luíz de Camõens/ João de Barros/ João de Castro e D. Affonso 1º Rei de Portugal
27x20 cm (cada)
Nota: Exemplares similiares registados na Biblioteca Nacional de Portugal com datação de 1811. Papéis muito amarelados pelo sol e 3 delas com defeitos nos bordos sem afectar o texto e as figuras.
Vendido por 65.00 EUR