Lote - Amarelhe

  • Lote Terminado
Leilão: 920 | Lote: 18783 | Licitações: 2

COLECCIONISMO E VÁRIOS

Desenho (técnica mista) sobre papel

Amarelhe

2 Caricaturas do director da Associação Comercial de Lisboa

Assinados e datados 1924

48x25 cm (cada)

Nota: Uma das obras com manchas de sujidade e outra com um furo de 3 cm no papel

Vendido por 50.00 EUR