Lote 10 de 33
Leilão: 920 |
Lote: 18783
COLECCIONISMO E VÁRIOS
Desenho (técnica mista) sobre papel
Amarelhe
2 Caricaturas do director da Associação Comercial de Lisboa
Assinados e datados 1924
48x25 cm (cada)
Nota: Uma das obras com manchas de sujidade e outra com um furo de 3 cm no papel
Vendido por 50.00 EUR