Lote - Espada Militar para Oficial

  • Lote Terminado
Leilão: 920 | Lote: 18787 | Licitações: 1

COLECCIONISMO E VÁRIOS

Espada Militar para Oficial

Guarda em latão gravado (uma das varas empenada)

Lâmina de SOLINGEN

Fabrico de Lisboa de A. Gu…

101 cm

Bainha em aço

Nota: Faltas e defeitos. Oxidação.

Reserva: 125€

Vendido por 125.00 EUR