Lote 12 de 39
Leilão: 2427 |
Lote: 67149
FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
2 Tigelas Chinesas
- Tigela em porcelana da China com decoração floral, Família Rosa,
período Qianlong, séc. XVIII, diâm: 14,5 cm
Nota: Tem uma falha com cabelo
- Tigela em porcelana da China com decoração Ímari, séc. XVIII, diâm:
15 cm. Nota: 2 Cabelos e pequenas falhas no bordo
Vendido por 35.00 EUR