Lote - Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 2427 | Lote: 67205 | Licitações: 17

FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Jarro com tampa

Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro

Jarro com tampa

Faiança das Caldas da Rainha

Decoração de dançarinos a branco

Marcado com selo da Fábrica e assinado pelo Manuel Gustavo e com letra

"F" para 1900

Alt: cm

Nota: Pequeno restauro na tampa

Reproduzido com o nº755 no livro Expo Caldas 77

Vendido por 95.00 EUR