Lote 20 de 29
Leilão: 808 |
Lote: 15498
| Licitações: 20
GRAVURAS
Gravura em cobre
Victor Pomar
Mulher nua
Gravura em cobre 4/150
Assinada e datada 68
41,5x32,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Nota: Ligeiríssimas manchas de acidez
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 292
Vendido por 100.00 EUR