Lote - Victor Pomar

  • Lote Terminado
Leilão: 808 | Lote: 15498 | Licitações: 20

GRAVURAS

Gravura em cobre

Victor Pomar

Mulher nua

Gravura em cobre 4/150

Assinada e datada 68

41,5x32,5 cm - a mancha

56,5x38 cm - dim.total

Nota: Ligeiríssimas manchas de acidez

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 292

Vendido por 100.00 EUR