Lote 25 de 29
Leilão: 808 |
Lote: 15496
| Licitações: 30
GRAVURAS
Água Forte
Bartolomeu Cid dos Santos
Chelsea
Água Forte 4/100
Assinada e datada 58
25x43 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Nota: Pequenas manchas de acidez sobretudo nas margens
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 50
Vendido por 215.00 EUR