Lote - Bartolomeu Cid dos Santos

  • Lote Terminado
Leilão: 808 | Lote: 15496 | Licitações: 30

GRAVURAS

Água Forte

Bartolomeu Cid dos Santos

Chelsea

Água Forte 4/100

Assinada e datada 58

25x43 cm - a mancha

40x53 cm - dim.total

Nota: Pequenas manchas de acidez sobretudo nas margens

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 50

Vendido por 215.00 EUR