Lote 6 de 29
Leilão: 808 |
Lote: 15515
| Licitações: 33
GRAVURAS
Gravura sobre cobre
Júlio Pomar
Entrada de touros em Vila Franca de Xira
Gravura sobre cobre 63/150
Assinada e datada 63
20x29,5 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 159
Vendido por 230.00 EUR