Lote - Manuel Cargaleiro

  • Lote Terminado
Leilão: 808 | Lote: 15519 | Licitações: 15

GRAVURAS

Litografia

Manuel Cargaleiro

Da alma sobriamente louca

Litografia 135/150

Assinada

43x32 cm - a mancha

56,5x38 cm - dim.total

Nota: Manchas de acidez nas margens e na mancha

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 259

Vendido por 150.00 EUR