Lote 7 de 29
Leilão: 808 |
Lote: 15519
| Licitações: 15
GRAVURAS
Litografia
Manuel Cargaleiro
Da alma sobriamente louca
Litografia 135/150
Assinada
43x32 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez nas margens e na mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 259
Vendido por 150.00 EUR