Lote 12 de 31
Leilão: 827 |
Lote: 15866
| Licitações: 17
GRAVURAS
Xilogravura
Hogan
Cavaleiro
Xilogravura 54/150
Assinada e datada 61
34x26 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Pequenos vincos nas margem superior e inferior
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 107
Vendido por 100.00 EUR