Lote 20 de 26
Leilão: 746 |
Lote: 14073
GRAVURAS, SERIGRAFIAS
Água Tinta
Cipriano Dourado
Gravura
Água Tinta 108/150
Assinada e datada 65
32,5x22,1 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Nota: Bordo da margem direita com mancha de humidade e pequeno pico de acidez na margem inferior esquerda
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 204
Vendido por 41.00 EUR