Lote - Cipriano Dourado

  • Lote Terminado
Leilão: 746 | Lote: 14073 | Licitações: 8

GRAVURAS, SERIGRAFIAS

Água Tinta

Cipriano Dourado

Gravura

Água Tinta 108/150

Assinada e datada 65

32,5x22,1 cm - a mancha

58,8x44,3 cm - dim.total

Nota: Bordo da margem direita com mancha de humidade e pequeno pico de acidez na margem inferior esquerda

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 204

Vendido por 41.00 EUR