Lote 21 de 26
Leilão: 746 |
Lote: 14074
GRAVURAS, SERIGRAFIAS
Água Tinta
Jorge Martins
Gravura
Água Tinta 48/150
Assinada e datada 64
20,8x26,5 cm - a mancha
44,3x58,8 cm - dim.total
Nota: Mancha de humidade no bordo da margem esquerda e pequena mancha no canto inferior direito
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 208
Vendido por 55.00 EUR