Lote - Jorge Martins

  • Lote Terminado
Leilão: 746 | Lote: 14074 | Licitações: 9

GRAVURAS, SERIGRAFIAS

Água Tinta

Jorge Martins

Gravura

Água Tinta 48/150

Assinada e datada 64

20,8x26,5 cm - a mancha

44,3x58,8 cm - dim.total

Nota: Mancha de humidade no bordo da margem esquerda e pequena mancha no canto inferior direito

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 208

Vendido por 55.00 EUR