Lote 13 de 26
Leilão: 746 |
Lote: 14065
| Licitações: 13
GRAVURAS, SERIGRAFIAS
Litografia
Jorge Barradas
Litografia 109/150
Assinada e datada 62
30,8x39,8 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Pequeno vinco no canto inferior direito e pequenissimas manchas de acidez no bordo da margem superior
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 146
Vendido por 75.00 EUR