Lote 6 de 26
Leilão: 746 |
Lote: 14058
| Licitações: 23
GRAVURAS, SERIGRAFIAS
Gravura sobre Cobre
Júlio Pomar
Campino
Gravura sobre Cobre
Assinada e datada 65
34,5x26 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Nota: Grande mancha de humidade na margem inferior e pequena no canto superior direito
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 213
Vendido por 195.00 EUR