Lote - Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Leilão: 746 | Lote: 14058 | Licitações: 23

GRAVURAS, SERIGRAFIAS

Gravura sobre Cobre

Júlio Pomar

Campino

Gravura sobre Cobre

Assinada e datada 65

34,5x26 cm - a mancha

58,8x44,3 cm - dim.total

Nota: Grande mancha de humidade na margem inferior e pequena no canto superior direito

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 213

Vendido por 195.00 EUR