Lote 15 de 26
Leilão: 746 |
Lote: 14068
| Licitações: 27
GRAVURAS, SERIGRAFIAS
Litografia
Manuel Cargaleiro
Da alma sobriamente louca
Litografia 109/150
Assinada
43x32 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez nas margens
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 259
Vendido por 246.00 EUR