Lote 4 de 30
Leilão: 788 |
Lote: 15016
| Licitações: 30
GRAVURAS
Litografia
Alice Jorge
2 meninas com cesto
Litografia (Prova de Autor)
Assinada e datada 56
42,5x32,5 cm - a mancha
50,5x43 cm - dim.total
Nota: Provavelmente rara não tendo sido reproduzido no livro
"20 Anos de gravura", da FCG e talvez não tenha sido editada.
Vendido por 210.00 EUR