Lote - Alice Jorge

  • Lote Terminado
Leilão: 788 | Lote: 15016 | Licitações: 30

GRAVURAS

Litografia

Alice Jorge

2 meninas com cesto

Litografia (Prova de Autor)

Assinada e datada 56

42,5x32,5 cm - a mancha

50,5x43 cm - dim.total

Nota: Provavelmente rara não tendo sido reproduzido no livro

"20 Anos de gravura", da FCG e talvez não tenha sido editada.

Vendido por 210.00 EUR