Lote 14 de 36
Leilão: 1670 |
Lote: 41590
| Licitações: 39
IMPORTANTE LEILÃO DE LIVROS E MANUSCRITOS
INQUISIÇÃO- PERGAMINHO. 1648.
Carta de nomeação em pergaminho.
Carta de nomeação em pergaminho, assinada pelo Inquisidor-geral Dom Francisco de Castro, nomeando Gabriel Correia para o cargo de familiar da Inquisição de Évora.
Datada de Lisboa, 25 de Junho de 1548.
Com selo pendente.
Bonita capitular iluminada.
Vendido por 305.00 EUR