Lote - Marie Bourgogne

  • Lote Terminado
Leilão: 1240 | Lote: 27472 | Licitações: 1

IMPORTANTE LEILÃO DE LIVROS E MANUSCRITOS

Marie Bourgogne

Octave Delepierre

Bruxelles 1841

Edição numerada 30/200

Exemplar único com dedicatória de Adolphe Wahlen (Director da Impressão) para Monseigneur Le Duc De La

Victoire, Regent du Royaume d'Espagne.

Tem 74 Cabeças e finais dos capítulos totalmente realçado em aguarela

Encadernação inteira em pele

Reserva: 200€

Vendido por 200.00 EUR