Lote - Ecole de Cavalerie Contenant La Connoissance, L'Instruction et La Conservation Du Cheval – 1754

  • Lote Terminado
Leilão: 2478 | Lote: 69005 | Licitações: 53

LIVROS E MANUSCRITOS

Ecole de Cavalerie Contenant La Connoissance, L'Instruction et La Conservation Du Cheval – 1754

Ecole de Cavalerie Contenant La Connoissance, L'Instruction et La Conservation Du Cheval, Par M. de la Gueriniere, Ecuyer du Roi.

Tomo I e II (completo), A. Paris, Par la Compagnie, MDCCLIV.

Encadernação de época, inteira de pele, com gravações a ouro., excelentes gravuras; bom exemplar.

Considerado mundialmente o livro mais importante sobre o tema.

Vendido por 540.00 EUR