Lote 23 de 40
Leilão: 2478 |
Lote: 69004
| Licitações: 23
LIVROS E MANUSCRITOS
Manuscrito Rei D. João V – 1739
Manuscrito
Manuscrito Rei D. João V, datado de 18 de Setembro de 1739
Também assinado pelo Conde de Santa Cruz, D. Jozé de Mascarenhas, mordomo – mor e sobrinho do Rei, executado aquando do processo dos Távoras.
Vendido por 170.00 EUR