Lote - Manuscrito Rei D. João V – 1739

  • Lote Terminado
Leilão: 2478 | Lote: 69004 | Licitações: 23

LIVROS E MANUSCRITOS

Manuscrito Rei D. João V – 1739

Manuscrito

Manuscrito Rei D. João V, datado de 18 de Setembro de 1739

Também assinado pelo Conde de Santa Cruz, D. Jozé de Mascarenhas, mordomo – mor e sobrinho do Rei, executado aquando do processo dos Távoras.

Vendido por 170.00 EUR