Lote - Os Lusíadas – Lima de Freitas

  • Lote Terminado
Leilão: 2512 | Lote: 70116 | Licitações: 17

Grande Livro

Os Lusíadas – Lima de Freitas

Grande Livro

Luis de Camões – Os Lusíadas. Prefácio e notas de Hernani Cidade, vinhetas e

ilustrações de Lima de Freitas. Bonita encadernação em bom estado, com ferros

dourados na lombada e pastas. Artis. Lisboa, 1956.

Vendido por 87.00 EUR