Lote - Príncipe D. Luís Filipe

  • Lote Terminado
Leilão: 2619 | Lote: 74284 | Licitações: 10

Príncipe D. Luís Filipe

Ayres de Sá, Príncipe Real D. Luís Filipe, Lisboa, Parceria António Maria Pereira Livraria Editora, 1929, com

491-(v) páginas. Encadernação editorial inteira de carneira vermelha com ferros na lombada e armoriados

em super-libris. Profusamente ilustrado em extratexto com fotogravuras da vida dos

monarcas impressas sobre papel couché. Obra fundamental para a biografia do malogrado Príncipe e do seu

tempo.

Vendido por 60.00 EUR