Lote 30 de 39
Leilão: 2681 |
Lote: 76493
| Licitações: 21
H. Capello R. Ivens
De Angola á Contra-Costa
Descrição de uma Viagem Atravez do Continente Africano. 2 Volumes
Imprensa Nacional, Lisboa, 1886
Edição ilustrada com figuras no texto e mapas em separado, por vezes
desdobráveis. Encadernação editorial, com ferros próprios policromados.
Muito bem estimado, miolo impecável.
Vendido por 195.00 EUR