Lote - H. Capello R. Ivens

  • Lote Terminado
Leilão: 2681 | Lote: 76493 | Licitações: 21

H. Capello R. Ivens

De Angola á Contra-Costa

Descrição de uma Viagem Atravez do Continente Africano. 2 Volumes

Imprensa Nacional, Lisboa, 1886

Edição ilustrada com figuras no texto e mapas em separado, por vezes

desdobráveis. Encadernação editorial, com ferros próprios policromados.

Muito bem estimado, miolo impecável.

Vendido por 195.00 EUR