Lote 39 de 40
Leilão: 2689 |
Lote: 76454
| Licitações: 17
A Genealogia do Infante Dom Fernando de Portugal
Fac-simile do ms. da British Library - ADD. 12 531. Introdução, notas, direcção artística
e gráfica de Martim de Albuquerque e João Paulo de Abreu e Lima.
António de Holanda e Simão Bening
Porto-Lisboa. 1984. Fólio de 107- I págs. E.
Publicada sobe os auspícios do Comissariado para a XVII Exposição Europeia de Arte,
Ciência e Cultura. Pertence a tiragem especial de 195 exemplares (o presente
exemplar não está numerado) numerados e assinados pelos autores. Encadernação
editorial em pele.
Vendido por 80.00 EUR