Lote - A Genealogia do Infante Dom Fernando de Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 2689 | Lote: 76454 | Licitações: 17

A Genealogia do Infante Dom Fernando de Portugal

Fac-simile do ms. da British Library - ADD. 12 531. Introdução, notas, direcção artística

e gráfica de Martim de Albuquerque e João Paulo de Abreu e Lima.

António de Holanda e Simão Bening

Porto-Lisboa. 1984. Fólio de 107- I págs. E.

Publicada sobe os auspícios do Comissariado para a XVII Exposição Europeia de Arte,

Ciência e Cultura. Pertence a tiragem especial de 195 exemplares (o presente

exemplar não está numerado) numerados e assinados pelos autores. Encadernação

editorial em pele.

Vendido por 80.00 EUR