Lote 40 de 40
Leilão: 2689 |
Lote: 76455
Bullário do Mosteiro de Santa Cruz de Coimbra
Abertura de Manuel Augusto Rodrigues.
Coimbra. 1991. In-fólio. com 49 x 35 cm. Ilust. E.
Reprodução do Bulário que se publicou no século XVI pelos próprios frades de santa
Cruz, de Bulas papais e outros documentos eclesiásticos dirigidos, na sua maior parte,
aos Priores deste Mosteiro. Encadernação editorial em pele com ferros a seco nas pastas.
Bom exemplar
Vendido por 35.00 EUR