Lote 32 de 40
Leilão: 2731 |
Lote: 78177
| Licitações: 28
CULTOS DE DEVOÇÃO E OBSEQUIOS
Que se dedicão ao Thaumaturgo Portuguez Stº António de Lisboa. Em os dias da sua
nova Trezena... Lisboa. Na Offic. de Simão Thaddeo Ferreira. MDCCCII. 8º de 128
páginas. Bela encadernação artística inteira de pele, com ferros com as armas de
Portugal e motivos florais em ambas as pastas e lombada a ouro. Corte das folhas
dourado. Ilustrado com grafia musical. Sem a gravura de Santo António. Bem conservado.
Vendido por 290.00 EUR