Lote - CULTOS DE DEVOÇÃO E OBSEQUIOS

  • Lote Terminado
Leilão: 2731 | Lote: 78177 | Licitações: 28

CULTOS DE DEVOÇÃO E OBSEQUIOS

Que se dedicão ao Thaumaturgo Portuguez Stº António de Lisboa. Em os dias da sua

nova Trezena... Lisboa. Na Offic. de Simão Thaddeo Ferreira. MDCCCII. 8º de 128

páginas. Bela encadernação artística inteira de pele, com ferros com as armas de

Portugal e motivos florais em ambas as pastas e lombada a ouro. Corte das folhas

dourado. Ilustrado com grafia musical. Sem a gravura de Santo António. Bem conservado.

Vendido por 290.00 EUR